9 продуктов для снижения веса

Вес — 9 продуктов для наибольшей потери веса

Вес — 9 продуктов для наибольшей потери веса

Вы когда-нибудь задумывались, какие продукты лучше всего есть, чтобы похудеть? Десяткам ведущих врачей, диетологов, тренеров по снижению веса и другим соответствующим экспертам был задан вопрос: какие самые лучшие продукты, которые можно купить в любом супермаркете, являются наиболее эффективными для снижения веса? Вот их ответы ниже.

1. Авокадо
Авокадо — это богатый витаминами продукт с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием углеводов (9 граммов на порцию). Содержит полезную олеиновую кислоту с мононенасыщенными жирами, которая необходима нашему организму для уменьшения воспалений, повышения чувствительности к инсулину и снижения уровня холестерина.

Кроме того, содержание жира в авокадо может помочь в регулировании аппетита и снижении веса за счет увеличения скорости сжигания жира.

2. Вишня
Вишню часто упускают из виду, но она является суперпродуктом, который может помочь ускорить похудание. Она богаты питательными веществами, такими как калий, медь, марганец и витамин С. Вишня также может помочь вам лучше спать. Исследования показали, что лучший сон способствует большей потере веса. Также она помогает при боли в суставах, позволяя вам больше заниматься спортом, что влияет на снижение веса.

3. Киноа
Хотя киноа классифицируется как цельное зерно, на самом деле это семя, которое содержит восемь граммов белка и пять граммов клетчатки на чашку. Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием клетчатки, таких как цельнозерновая киноа, насытит вас и поможет предотвратить переедание.

4. Семена чиа
Семена чиа входят в число самых здоровых и богатых питательными веществами продуктов на планете. Они очень сытны, поэтому отлично подходят для похудения. Также они являются отличным источником омега-3 жирных кислот, растворимых волокон и белков. Всего одна порция (две столовые ложки) семян чиа содержит почти 10 граммов клетчатки (40 % от рекомендуемой дневной нормы потребления). Клетчатка позволяет нам чувствовать себя сытыми, что предотвращает переедание.

5. Фисташки
Результаты нескольких недавних исследований показывают, что взрослые, употребляющие фисташки, могут иметь меньшую массу тела и меньшую распространенность рисков для здоровья, таких как сердечные заболевания и метаболический синдром. Фисташки также являются полноценным белком — идеальным для веганов и вегетарианцев.

6. Зелень
Листовая зелень — отличное дополнение к диете для похудания. В ней не только мало калорий, но и много клетчатки, которая помогает сохранять чувство сытости.

7. Крестоцветные овощи
Крестоцветные овощи, такие как брокколи, цветная капуста богаты клетчаткой, низкокалорийны и очень сытны. Согласно недавнему исследованию, капуста была выделена как лучший продукт для похудения для женщин .

8. Бобы
Фасоль — один из самых тщательно охраняемых секретов похудания. Порция фасоли в полстакана содержит около 7 граммов клетчатки.

Все бобы и бобовые содержат большое количество клетчатки, которая помогает вашему пищеварительному тракту эффективно работать и приводит к потере веса. Женщинам следует стремиться к потреблению около 21-25 граммов клетчатки в день, тогда как мужчинам нужно от 30 до 39 граммов.

9. Яблоки
Яблоки — один из самых здоровых продуктов, которые помогает сбросить лишний вес. В одном яблоке среднего размера содержится около 5 граммов клетчатки, которая помогает сбросить вес.

Питайтесь полезной растительной пищей и будьте здоровы!

  • Календарь
    мероприятий
    « Апрель 2024 » loading...
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    1
    2
    3
    4
    5
  • Будущие мероприятия

    Глубокое дыхание. Бутейко
    Дек 31

    Практический курс по методу Бутейко: «Дыхание источник здоровья»

    Курс который может помочь Вам вернуть здоровье естественным путём.

  • Новости

  • Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы

    Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы — часть 2

  • Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы

    Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы — часть 1.

  • Контрольная Пауза - Бутейко

    Контрольная Пауза (Бутейко) — индикатор состояния здоровья.