Позитивное мышление

Позитивное мышление — как стать более счастливым.

Позитивное мышление — источник здоровья и радости.

Представьте, маленький шарик катится по земле с горы. С каждой секундой его скорость возрастает, на него много чего наслаивается, и он увеличивается в размерах.
Так же и с мышлением… Во что может превратиться одна маленькая негативная мысль? В большое облако негативных эмоций, которые способны вызвать деструктивное состояние.
Негативные мысли истощают вашу энергию и мешают пребывать в настоящем моменте. Чем больше вы поддаетесь своим негативным мыслям, тем сильнее они становятся.

Напротив, даже небольшая позитивная мысль может озарить ваше внутреннее пространство светом, принести спокойствие и радость.

Позитивное мышление имеет решающее значение, когда вы хотите чего-либо достичь или улучшить качество своей жизни. Думая позитивно, вы просто не можете не быть оптимистом, даже когда все вокруг несчастны. Вы становитесь более счастливыми и удовлетворёнными, менее подавленными и подверженными стрессу.

Позитивное мышление — 19 советов, как оставаться в состоянии плюса, что бы ни происходило.

1. Регулярно медитируйте.
Расслабьте тело и сконцентрируйтесь на своём дыхании. Не пытайтесь остановить мысли, пусть они текут, а вы наблюдайте. Медитация принесёт внутренний покой, энергию и радость.

2. Улыбайтесь даже тогда, когда нет для этого повода.
Особенно эффективно улыбаться перед зеркалом. Это действительно помогает изменить настроение и снять стресс. Даже если нет желания, заставьте себя улыбнуться, и мозг поверит. Ваше состояние изменится, появится покой и тихая радость.

3. Окружите себя позитивными людьми.
Когда вы чувствуете, что застряли в негативной ситуации, поговорите с людьми, которые могут взглянуть на вещи в перспективе и не будут подпитывать ваше негативное мышление. В идеале если это будут ваши близкие люди. В правильной компании вам станет лучше, состояние стабилизируется.

4. Измените тон своих мыслей с негативного на позитивный.
Например, вместо того, чтобы думать: «Мне будет трудно приспособиться к этой жизненной ситуации», подумайте: «Несмотря на некоторые трудности, которые возникли в этой жизненной ситуации, я обязательно найду правильное решение и выйду победителем»

5. Не играйте жертву. Вы создаёте свою жизнь — возьмите на себя ответственность.
Даже если ваша жизненная ситуация кажется вам невыносимой, помните, выход всегда есть.
Нужно просто успокоиться и посмотреть на всё с позиции наблюдателя. Все проходит. Пройдет и это…

6. Помогите кому-нибудь, сделайте что-нибудь хорошее для другого человека.
Отведите от себя внимание и сделайте что-нибудь хорошее для другого человека. Это отвлечёт вас от негативных мыслей, и вы почувствуете себя лучше.

7. Помните, что никто не идеален, и позвольте себе двигаться вперед.
Ошибки случаются, и это нормально! Единственное, что вы можете сделать, это учиться на своих ошибках и двигаться вперед.

8. Пойте
Когда человек поёт, он проявляет таким образом свои эмоции, изливает чувства. И приходит освобождение.

9. Перечислите пять вещей, за которые вы сейчас благодарны.
Благодарность помогает ценить то, что у вас уже есть. Когда вы испытываете благодарность, вы не можете в этот момент страдать.

10. Танцуйте.
Чтобы не происходило в жизни — танцуйте. Танец — лучший психотерапевт.

11. Проговорите 100 раз: я принимаю себя и в победах, и в поражениях.
Очень важно любить себя не только тогда, когда вы на волне удачи, счастливы и сильны. Важно принимать себя и в минуты слабости, отчаяния, грусти. Вы — человек. Примите себя таким, как есть — станет намного легче жить.

12. Помните, только вы решаете, как интерпретировать ситуации и как реагировать на них.
Важно не то, что происходит, а то, как вы относитесь к этому. Только вы определяете, как ситуация повлияет на вас и вашу жизнь. Меняйте правила игры и взгляд на вещи.

13. Начинайте свой день позитивно и энергично.
Большинству людей приходится с трудом вытаскивать себя из постели, они напрягаются, и это создает негативное настроение на весь день. Позитивные люди создают утренний ритуал, который подчеркивает, насколько прекрасна жизнь и насколько они счастливы быть живыми. Придумайте себе свой ритуал. Заряжайтесь. Впереди чудесный день!

14. Делайте физические упражнения, особенно те, которые любите.
Упражнения — отличный способ поддерживать хорошее настроение, потому что они способствуют повышению серотонина (гормона счастья).

15. Ваш язык формирует ваши мысли. То, что вы говорите влияет на то, как вы думаете и действуете.
Когда кто-то приветствует вас и спрашивает, как у вас дела, вы отвечаете «отлично» или «нормально»? Когда вы отвечаете «отлично», «фантастически» или «потрясающе», это не только напоминает вам, что жизнь действительно прекрасна, но также обычно помогает другому человеку обрести позитивный настрой. А что, если нет ощущения «отлично»? Вы задаёте всему тон. Скажите это слово, состояние подтянется.

16. Выражайте свою признательность другим
Сосредоточьтесь на том хорошем, что делают другие вокруг вас. Найдите время, чтобы выразить людям свою благодарность и одобрение.

17. Перестаньте преуменьшать свои успехи
Людям всегда кажется, что нужно сделать что-то большое, чтобы заслужить уважение других и почувствовать себя победителем. Дорога к успеху занимает время. Важен каждый шаг. Каждый шаг, сделанный на пути к успеху — это маленькая победа. Празднуйте каждый свой шаг и заряжайтесь энергией победителя ежедневно.

18. Перестаньте думать по принципу крайностей «Хорошо» или «Плохо». Есть множество других оттенков.
Мышление по принципу «все или ничего» / «хорошо или плохо» — это еще одна привычка, подпитывающая негативное мышление. Всегда есть возможности для улучшения, но не становитесь идеалистом. Для того, чтобы сделать шедевр, нужно время и упорный труд.

19. Поднимитесь выше облаков. Когда негативные мысли и эмоции захватывают, переключите полностью своё внимание на дыхание. Станьте беспристрастным наблюдателем.

Позитивное мышление — отличный инструмент. Теперь вы знаете 19 советов, как поддерживать позитивный настрой, но они бесполезны, если вы не внедрите их в свою жизнь. Начните с малого, выберите самый простой совет или тот, который вам действительно нравится, и начните использовать его в своей жизни прямо сейчас. Затем, со временем, начните применять другие советы и наблюдайте за приятными изменениями.

***
Следите за своими мыслями — они становятся словами.
Следите за своими словами — они становятся поступками.
Следите за своими поступками — они становятся привычками.
Следите за своими привычками они становятся характером.
Следите за своим характером — он определяет вашу судьбу!

 

 

  • Календарь
    мероприятий
    « Апрель 2024 » loading...
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    1
    2
    3
    4
    5
  • Будущие мероприятия

    Глубокое дыхание. Бутейко
    Дек 31

    Практический курс по методу Бутейко: «Дыхание источник здоровья»

    Курс который может помочь Вам вернуть здоровье естественным путём.

  • Новости

  • Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы

    Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы — часть 2

  • Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы

    Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы — часть 1.

  • Контрольная Пауза - Бутейко

    Контрольная Пауза (Бутейко) — индикатор состояния здоровья.