Очищение организма, детокс

Очищение организма, детокс — 18 лучших продуктов

Очищение организма, детокс — и перед нами разворачиваются какие-то сложные схемы.
А если проще… Когда дело доходит до очищения организма от вредных токсинов, еда действительно является лучшим лекарством. Вы будете удивлены, узнав, что многие из ваших любимых продуктов очищают печень, кишечник, почки и кожу, предотвращая накопление вредных токсинов.

  1. Яблоки
    богаты нерастворимой клетчаткой и растворимой клетчаткой пектином, типом волокон, которые связываются с холестерином и тяжелыми металлами в организме и помогают устранить накопление токсинов и очистить кишечник.
  1. Авокадо
    снижает уровень холестерина и расширяет кровеносные сосуды, содержит питательное вещество под названием глутатион, которое блокирует не менее тридцати различных канцерогенов, помогая печени выводить токсины из синтетических химикатов.
  1. Свекла
    содержит уникальную смесь натуральных растительных соединений, которые отлично очищают кровь и печень. Овощ богат магнием, железом, калием, фолиевой кислотой, клетчаткой, витамином С и антиоксидантами. Свекла также содержит бетаин — соединение, которое, как было обнаружено, снижает уровень некоторых воспалительных маркеров и защищает от повреждения печени.
  1. Черника
    содержит натуральный аспирин, который помогает уменьшить повреждающее действие хронического воспаления на ткани и уменьшить боль. Черника также действует как антибиотик, блокируя бактерии в мочевыводящих путях, тем самым помогая предотвратить инфекции. Она также обладает противовирусными свойствами и помогает блокировать проникновение токсинов через гематоэнцефалический барьер в головной мозг.
  1. Капуста
    содержит множество противоопухолевых и антиоксидантных соединений и помогает печени расщеплять излишки гормонов. Она очищает пищеварительный тракт и усиливает способность печени выводить токсины.
    Капуста содержит глюкозинолаты, серосодержащие соединения, которые снижают риск возникновения рака, способствуя выведению из организма потенциальных канцерогенов.
  1. Сельдерей и семена сельдерея
    являются отличными очистителями крови и содержат множество различных соединений, которые помогают вывести раковые клетки из организма. Семена сельдерея содержат более двадцати противовоспалительных веществ.
  1. Клюква
    Очищение организма от вредных бактерий и вирусов, которые могут задерживаться в мочевыводящих путях, с помощью клюквы эффективно, поскольку она содержит антибиотики и противовирусные вещества.
  1. Чеснок
    Ешьте чеснок, чтобы очистить организм от вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов, особенно из крови и кишечника. Он также очищает артерии, обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, которые помогают выводить токсины из организма.
    Кроме того, чеснок помогает очищать дыхательные пути, выводя слизь из легких и носовых пазух и содержит химическое вещество под названием аллицин, которое способствует выработке лейкоцитов.
  1. Грейпфрут
    содержит пектиновые волокна, которые связываются с холестерином, очищая кровь. Пектин также связывается с тяжелыми металлами и помогает выводить их из организма. Он также содержит противовирусные соединения, которые выводят из организма вредные вирусы. Грейпфрут — отличный детоксификатор кишечника и печени.
  1. Фасоль
    богата клетчаткой, которая помогает снизить уровень холестерина, очищает кишечник и регулирует уровень сахара в крови. Фасоль также помогают защитить организм от рака.
  2. Лимоны
    Превосходные детоксификаторы, лимоны содержат большое количество витамина С, необходимого организму для выработки важного вещества, называемого глутатионом. Глутатион помогает печени выводить токсины.
    Кроме того, цитрусовые оказывают на организм щелочное действие, а это означает, что они могут помочь восстановить баланс pH в организме, что принесет пользу иммунной системе.
  1. Морские водоросли
    связываются с радиоактивными отходами в организме и тяжелыми металлами, помогая выводить их из организма. Кроме того, они богаты минералами и микроэлементами. Они богаты йодом, который способствует выработке гормона щитовидной железы.
  1. Кресс-салат
    Во-первых, листья кресс-салата содержат множество жизненно важных питательных веществ для детоксикации, в том числе несколько витаминов группы В, цинк, калий, витамин Е и витамин С. Во-вторых, кресс-салат обладает естественными мочегонными свойствами, которые могут помочь вывести токсины из организма.
  2. Имбирь
    является естественным противовоспалительным продуктом, богат антиоксидантами и способствует укреплению иммунной системы.
  3. Коричневый рис
    богат многими ключевыми детоксифицирующими питательными веществами, включая витамины группы B, магний, марганец и фосфор. Коричневый рис также богат клетчаткой, которая хорошо очищает толстую кишку, и селеном, который может помочь защитить печень, а также улучшить цвет лица.
  4. Гранат
    богат антоцианами, типом антиоксиданта, который может защитить от воспалений и снизить риск возникновения сердечных заболеваний, рака и диабета. Антоцианы также помогают улучшить зрение и предотвратить увеличение веса.
  5. Петрушка
    содержит витамин С, хлорофилл, бета-каротин, витамин К и фолиевую кислоту, которые необходимы организму для детоксикации.
    Петрушка также повышает уровень глутатиона и может защитить от дисфункции печени из-за гибели клеток.
  6. Семена льна
    содержат альфа-линоленовую кислоту, полезную для сердца жирную кислоту омега-3, которая снижает риск высокого уровня холестерина, сердечных заболеваний, высокого кровяного давления, рака и диабета.
    Льняное семя содержит растворимую и нерастворимую клетчатку, которая помогает организму выводить излишки токсинов, холестерина, шлаков и тяжелых металлов.

Употребление разнообразных свежих фруктов и овощей помогает вывести из организма вредные вещества. Кто знал, что очищение может быть таким приятным на вкус?

Очищение организма — это просто. Питайтесь вкусной и полезной пищей и будьте здоровы!

  • Календарь
    мероприятий
    « Март 2024 » loading...
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    26
    27
    28
    29
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
  • Будущие мероприятия

    Глубокое дыхание. Бутейко
    Дек 31

    Практический курс по методу Бутейко: «Дыхание источник здоровья»

    Курс который может помочь Вам вернуть здоровье естественным путём.

  • Новости

  • Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы

    Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы — часть 2

  • Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы

    Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы — часть 1.

  • Контрольная Пауза - Бутейко

    Контрольная Пауза (Бутейко) — индикатор состояния здоровья.