Детоксикация организма

Детоксикация организма. Эффективные методы очищения

Детоксикация организма. Эффективные методы очищения.

Детоксикация или детокс — популярное модное слово.
Обычно это подразумевает соблюдение определенной диеты или использование специальных продуктов, которые избавляют ваш организм от токсинов, тем самым улучшая здоровье и способствуя снижению веса.

Современный мир… Вредные химические вещества повсюду. Выхлопные газы автомобилей, пассивное курение, антипирены, пластиковая упаковка, тяжелые металлы, пестициды, экзогенные гормоны в мясных и молочных продуктах, квитанции с покрытием BPA и т.д.
Всё это действует на организм и усугубляет здоровье.

К счастью, ваше тело хорошо оборудовано для выведения токсинов и не требует для этого специальных диет или дорогих добавок. Естественная детоксикация организма возможна благодаря печени, почкам, коже, дыхательной системе, иммунной системе, кишечнику.

Кожа. Основная функция кожи — барьер против вредных веществ, от бактерий и вирусов до тяжелых металлов и химических токсинов. Кожа — это односторонняя система защиты; токсины не выводятся с потом.

Дыхательная система. Тонкие волоски внутри носа улавливают грязь и другие крупные частицы. Более мелкие частицы, которые попадают в легкие, выводятся из дыхательных путей в виде слизи.

Иммунная система. Эта изысканно организованная сеть клеток и молекул предназначена для распознавания посторонних веществ и удаления их из организма. Компоненты иммунной системы работают в плазме крови, лимфе и даже в небольших промежутках между клетками.

Кишечник. Пейеровы бляшки — лимфатические узлы в тонкой кишке — задерживают паразитов и другие инородные вещества до того, как питательные вещества попадут в кровь из толстой кишки.

Печень. Действуя как главный фильтр организма, печень производит семейство белков, называемых металлотионеинами, которые также содержатся в почках. Металлотионеины не только метаболизируют диетические питательные вещества, такие как медь и цинк, но также нейтрализуют вредные металлы, такие как свинец, кадмий и ртуть. Клетки печени также производят группы ферментов, которые регулируют метаболизм и являются важной частью защиты организма от вредных химических веществ и других токсинов.

Почки. Тот факт, что анализы мочи используются для выявления наркотиков и токсинов, является свидетельством высокой эффективности почек в отфильтровывании ненужных веществ и их удалении из организма.

Тем не менее, детоксикация организма может быть более эффективной, если вы будете использовать дополнительные методы очищения.
Программа детоксикации тела может помочь естественному процессу очищения организма за счет:
— Нормализации дыхания (нужно дышать правильно);
— Отдыха органов через голодание;
— Стимулирования печени выводить токсины из организма;
— Стимулирования выведения токсинов через кишечник, почки и кожу;
— Улучшение кровообращения;
— Заправки организма полезными питательными веществами.

Давайте рассмотрим все методы подробнее…

Детоксикация организма —12 практических советов.

1. Дышите правильно. Правильное дыхание обеспечивает баланс содержания кислорода и углекислого газа на клеточном уровне. Повышается общий энергетический фон организма, что создает высокий статус иммунной системы, оказывает положительное влияние на обменные процессы в тканях и повышает функциональные возможности организма. Происходит генеральная уборка и очищение организма от шлаков и токсинов.

2. Прекратите употреблять алкоголь.

3. Спите не менее 7-8 часов.

4. Пейте больше воды.

5. Уменьшите потребление сахара.

6. Ешьте продукты, богатые антиоксидантами и содержащие витамин A, C, E, селен, ликопин, лютеин и зеаксантин. Это овощи, фрукты, ягоды, орехи, какао, специи и напитки.

7. Ешьте много клетчатки — коричневый рис, свежие фрукты и овощи. Свекла, редис, артишоки, капуста, брокколи, спирулина, хлорелла и морские водоросли являются отличными продуктами для детоксикации.

8. Ешьте продукты с высоким содержанием пребиотиков. Диета, богатая пребиотиками, поддерживает здоровье пищеварительной системы, что важно для правильной детоксикации и иммунного здоровья.

9. Уменьшите потребление соли.

10. Ведите активный образ жизни.

11. Посещайте сауну. Потоотделение помогает выведению токсинов из организма.

12. Практикуйте прерывистое голодание.

Вывод
В вашем организме есть собственная высокоэффективная система детоксикации.
Тем не менее, детоксикация организма может стать ещё более эффективной, если вы будете помогать своему телу с помощью наших советов.

Информация, представленная здесь, предназначена исключительно для образовательных целей.

Если у вас есть вопросы о том, подходит ли вам детоксикация, проконсультируйтесь со своим врачом.

Будьте здоровы и счастливы!

 

 

 

 

  • Календарь
    мероприятий
    « Апрель 2024 » loading...
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    1
    2
    3
    4
    5
  • Будущие мероприятия

    Глубокое дыхание. Бутейко
    Дек 31

    Практический курс по методу Бутейко: «Дыхание источник здоровья»

    Курс который может помочь Вам вернуть здоровье естественным путём.

  • Новости

  • Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы

    Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы — часть 2

  • Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы

    Метод Бутейко: часто задаваемые вопросы — часть 1.

  • Контрольная Пауза - Бутейко

    Контрольная Пауза (Бутейко) — индикатор состояния здоровья.